钱。
“纸要五钱,砚台一钱,墨碇一两,是一两六钱,加上书,一共三两二钱。”
怪不得读书费钱呢,这么点东西,不能吃不能喝的,竟要三两二钱。
两人有些心疼,但是今天赚到了钱,再说这是儿子要的,那就没事。
“买了!”
这下老板是真惊到了,能一次拿出这么多钱,就是普通县城百姓都要咬咬牙,谁能想到这些乡下泥腿子竟然这么有钱呢。