不,不说年,只说月好了。
一个?中学不管是初中还是高中,都是三?个?年级。一个?年级最少两?个?班,最差最差这学校里的?女生也会在200以上。
要是这些人每人每个?月都来自己小卖部买10片,那就是100块!加上周围的?住户,一个?月多赚200块绝对没问题!
合一年,都有2400块了!
别管这玩意儿?是个?什么东西,能?让他一年多赚2400块的?,那就是好东西!
“成,我要了。但是这个?价格,你再给?我便宜点。”要是拿货价能?到3分5,自己还能?多赚600块!
“叔叔,想便宜点也行,但是拿货量肯定是要上去的?。”安妮没有第一时间拒绝,这位老?板明显想通了,“您要是一次性拿货100箱的?,就给?您优惠价3分5!”
100箱2万片,每片赚5厘,每箱赚1元,100箱就是100元的?利润。虽然减了一半,但前期铺货更重?要。
“行!”这确实比自己想的?要多,但至少价格真下来了,“你爽快我也爽快,我回去拿钱,卸货吧。”
“别,你留着,我去拿就行。”见丈夫定下来了,那位婶婶搓搓手侧着身出去。
“得嘞,我们去搬货。”老?板不用跑一趟,又知道接下来就能?等着赚钱,心?里特?别高兴。
100箱卫生巾放在小卖部门口,不用人说,好奇心?重?的?人也会主动围上来问。至于?老?板夫妇怎么回,那就是那两?人的?事。
安妮收好了70张10元的?人民?币,跟爸爸前往下一个?地方。
600箱
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第1页 / 共6页