;
这不急,毕竟生产线还没能用,她先打听清楚,以免后续跟不上。
知道了这些,安妮就可以算成?本。
生产线2万美金是大头?,临时?租的厂房费用按月算,暂时?需要900元。羊城的4位师傅请过来?,每人每天30元,一天就是120元,目前还看不到结束的时?候。
对了,他们自带的学徒不用给钱,管饭就行。
用来?做测试的原材料加起来?一共花了565元,剩下的还能做好几轮。
生产线当时?是4辆大车分开运过来?的,因为是运到鹏城,比羊城近,运费也便宜了一半。每辆车300蚊,安妮付了1200蚊。
“别忘记办理证件的费用。”林归看到女儿还在回想,就提醒了一句,虽然不多?,但也是钱。
“知道了,爸爸。”安妮写下。
等全部换算成?人民币,截止目前,她在这个生产线上已经投入了5万元!
要还是按照原来?每片利润4仙的话,就是人民币1分2,她得足足卖出400万片卫生巾才能赚回这5万资金!
不行,要真动起来?了,还得加上更多?的原材料、更多?的人工,这么点利润肯定不成?。
幸好原材料上不是这么算的,等量大起来?,平均成?本自然会降下去。保持每片5分钱零售价不变的话,她至少能赚3分钱。因为减去了每包的外?包装,同?时?这边的人工也相对便宜。
这是在不考虑渠道的前提下,要是铺货,还得加上运输费,留出给商家的利润。
第29章 8月过了一半……
8月过了一半,生产线的第二
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第3页 / 共6页