2蚊5!一个?罐头的成本顶天1蚊,粥料加其他费用算5毫,一罐粥也能赚1蚊。”
“香江有多少?人,早就超过?500万了?。就算每天只有1万人在买我们的粥,那么我们就能赚到1万蚊!”慢慢地,只要?粥好喝,用料足,买的人会更多,有人还不止买一罐。
迟早,每日的销量会来到10万,20万!
“我来!”安康是?家里第三代最大的一个?,没能上大学,是?他的遗憾。他不是?学习成绩不行,而是?香江的大学就这么两个?,名额实在是?有限。
当初中七毕业没能第一时间找到工作,他就去家里帮忙了?。帮着?帮着?,一直留到了?现在。
安康不是?不愿意帮家里,他只是?想要?出去看看,或许这是?个?好机会。要?是?做好了?,也等于是?在帮家里。
“安康哥哥,上回去鹏城,我和爸爸到当地的工商部门问过?了?。开这么一个?小型的罐头粥厂,流程还是?不少?的。首先,你得有一笔资金,至少?能租到房子,能买到设备。”
剩下的,可以找银行贷款。房租方面,香江人过?去也有优惠。
“要?多少??”这个?问题大家都想知道。
安妮没说多,只说了?5万美元。5万美元够租下一个?厂房,也够买一条不是?全自动的生产设备。这是?必要?的投入,省不了?。
5万美元按照现在的汇率,那就是?39万蚊,是?一笔大资金。
安康算完,已经没有了?刚才说“我来”时候的勇气。其他人也是?,也安静了?下来。
“这个?暂时不可以的话,还有卫生巾的钱可以赚。”见大家又抬头,安妮接着?说,“卫生巾这一块,有两个?选择。一个?是?和生产厂家合作,对
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第4页 / 共6页