太偏了,下山一趟就要一两天时间,这东西就算做出来,也不适合我们卖。”
这豆腐到底是用豆子做出来的东西,永国黄豆价格便宜,这一斤黄豆能出三、四斤的豆腐。
按照林回星的想法,这一块豆腐至少两斤,售卖的价格怎么着都不能超过一个大钱。
从上梁沟到安平县有这么远的路程,要是让村里人做豆腐运下山卖显然是不划算的。
就算他们一次能担个一百多斤豆腐下山,也就只能赚个一百多块钱,这下山一趟,加上中间卖货的时间,怎么也得四五天了,就这还不算做豆腐的时间。
还得刨掉豆子的成本,这样的生意对于上梁沟的村民来说绝对不算是一个好的选择。