;
如果按照正常的市价八分钱一斤的话,那就是两毛八分钱。
\n
不,不对。
\n
如果是大队产业的话,粗粮可以直接从大队粮库出,因为他们大队交完公粮之后剩下的粮食可不是按照外面的市价卖给县粮库的。他们可是六分钱一斤卖的,也就是还能再便宜一些。
\n
鸡蛋的话,这五只鸡三天内一共产蛋35个,每只鸡平均日产2.3个鸡蛋,35个鸡蛋一共4.2斤。
\n
按照供销社目前六毛钱一斤的价格来算的话。
\n
“嘶——!”
\n
苏父下意识的吸了口凉气!
\n
也就说去除两毛八分钱的粗粮,老幺三天时间就赚了两块两毛四分钱!
\n
一个月就是二十二块钱!
\n
苏父声音微微颤抖的对苏文宸说道,“老幺,我算了一遍,跟你上面写的数字一样,可这会不会太多了?是不是哪里有问题啊!”
\n
苏文宸无语道,“爹,有啥问题啊,咱家又不是没养过鸡,你说我上面的数据哪个是没根据的?乱编的?”
\n
“就连鸡蛋也都每天早上你跟石头两个人摸出来的!”
\n
苏父摸了摸后脑勺,就是因为上面写的都没问题,他才有点难以置信。
\n
苏父有些不解的自言自语,“养鸡既然这么赚钱我以前为啥不建养鸡场呢!”
\n
苏文宸翻了个白眼,“爹,你是不是忘了啥,以前的鸡可都是下一个蛋的,是吃了我的饲料才能天天下两个蛋的!”
\n
“这才是最重要的!”
\n
&n
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第3页 / 共5页