笑,今天又有口福了。
林听晚、陈建国、王援朝、于胜利、陈诉先付了十块钱买猪蹄猪头。
钱花完了,以后再续。
市面上的猪肉七毛一斤。
野猪肉柴,口感也不如猪肉,六毛一斤。
林听晚付了九十块猪肉钱,都是这段时间卖江米条、酸枣糕,红薯粉条挣的。
一百斤斤酸枣能出八十斤左右酸枣糕,黑市卖3元/斤。
游向南第一次来提货的时候,她提了一嘴,酸枣糕有药用价值。
孩子吃了健脑明目,益气健脾。
男人吃了祛脂降压,预防胆结石。
女人吃了美容养颜,镇静安神。
病人吃了养阴补虚,可以提高免疫力加快康复。
老人吃了可以预防骨质疏松。
里面加了白砂糖,可以卖贵点。
他竟然卖出了三块的天价,是个人才。
前世酸枣糕能卖到50元/斤,酸枣收购价从两块块多涨到七八块,只要粘了野生两个字,那价格就是一个字。
贵!
酸枣糕的主要成本是糖。
一斤酸枣糕得七两白砂糖(八两口感更好,稍稍控制了一下成本)
&
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第5页 / 共6页